AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге в День святого Патрика пройдет парад собак ирландских пород

В это воскресенье, в День святого Патрика собаководы Екатеринбурга уже шестой раз устроят парад собак ирландских пород. К участию приглашаются все владельцы сеттеров, терьеров и волкодавов. Сбор участников парада – в 13 часов 15 марта.

Парад собак в честь Дня святого Патрика уже стал традицией у заводчиков терьеров, в этом году собаки выйдут на организованную прогулку уже в шестой раз. Парад, как и раньше, состоится на Плотинке 15 марта в 13 часов, – сообщение об этом появилось на форуме заводчиков. На параде ждут всех владельцев ирландских терьеров, сеттеров и волкодавов. Специально в честь Дня святого Патрика питомцев стоит нарядить в шарфы, кепки или другую одежду зеленых тонов. Среди собак-участников традиционно будут спортсмены, спасатели, выставочные животные.

День Святого Патрика (St'Patricks Day) – любимое ирландское празднество – в этом году выпадает на 17 марта. Этот святой и покровитель страны, по преданию, избавил Ирландию от язычества и сделал ее христианской, а также изгнал с острова змей. У Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Одним из его непременных героев являются лепреконы – сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,