AMP18+

Екатеринбург

/

В Талицком округе снова разобрали мост через реку (ФОТО)

В Талицком городском округе на территории Куяровской управы на период половодья разобран низководный мост. Разбор моста проводится ежегодно на протяжении нескольких десятков лет с целью предупреждения его сноса паводковыми водами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, данный мост расположен на реке Пышме и соединяет деревни Заселина и Заречную с селом Яр. В Заречной проживает 36 человек, в Заселина – 21, детей в населенных пунктах нет.

Жизнеобеспечение населения на период половодья нарушено не будет. Продукты питания, предметы первой необходимости и лекарственные средства завезены заблаговременно. Связь с населенными пунктами осуществляется при помощи стационарных телефонов и сотовой связи. Для обеспечения пожарной безопасности имеется пожарная автоцистерна, при которой дежурят водитель муниципальной пожарной охраны и члены добровольной пожарной дружины.

В настоящее время для сообщения деревень Заселина и Заречная с селом Яр действует пешеходное сообщение в виде трапов с обеих сторон реки Пышма. Расстояние между берегами составляет 42 м. В период половодья через реку Пышма будет организована лодочная переправа. После прохождения паводковых вод (в конце июня) мост будет восстановлен для проезда транспорта.

Талицкий округ, Евгения Вирачева

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,