AMP18+

Екатеринбург

/

10 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал 501) состоится брифинг, посвященный старту медико-социального исследования – телефонного опроса горожан: в ближайшие три месяца сотрудники Городского центра медицинской профилактики будут спрашивать, как, по мнению опрашиваемых, лучше бороться с самыми распространёнными заболеваниями. Акция не только позволит разработать наиболее «цепляющую» социальную рекламу, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, но и в общении с населением выявить наиболее распространённые факторы риска. Результаты этого исследования будут применены для всей России. Участники брифинга: Марина Попович, ведущий специалист ГНИЦ ПМ МЗ РФ (Москва); Денис Соловьев, специалист ГНИЦ ПМ МЗ РФ (Москва); Вадим Грачев, главный терапевт Екатеринбурга; Александр Харитонов, главный врач МАУ «Городской центр медицинской профилактики».

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, вход с пер. Банковский, зал 339) состоится совещание с застройщиками города по вводу жилья в Екатеринбурге в 2015 году с участием заместителя главы администрации города по строительству и землепользованию Сергея Мямина.

В 11:00 в Екатеринбурге в баре «ДК» (ул. Антона Валека, 12) состоится пресс-конференция при участии представителей мотосообщества, автомобилистов и ГИБДД Свердловской области. Темы для обсуждения: «Дорожные войны: кто прав, кто виноват», «Изменения ПДД», «Мотосезон-2015»: чего ждать на дорогах. Спикеры: Дмитрий Панфилов – начальник отдела ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Максим Едрышов – представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области, Алексей Иванов – руководитель мотоклуба «MadToys», Дмитрий Трифонов – прорайдер, преподаватель «Мотоакадемии».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании в Свердловской области в 2015 году. Военный комиссар Свердловской области генерал-майор Игорь Лямин и начальник отдела призыва военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов расскажут об итогах осеннего призыва в вооруженные силы региона в прошлом году, а также об особенностях проведения и плановых показателях начавшейся весенней призывной кампании 2015 года в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему началу дачному сезона в Свердловской области. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, заместитель руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Светлана Терехова и заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Cвердловской области Елена Шишкина расскажут о статистике и профилактике несчастных случаев среди дачников, прогнозах специалистов об активности клещей в начале нового сезона и темпах прививочной кампании, а также о пожарной безопасности на садовых участках и мерах предосторожности при обращении с удобрениями, правильном приобретении семян и саженцев.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11) состоится заседание Совета по информационной политике в

формате совместного заседания с редакторами СМИ УрФО. Заседание пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

В 14:00 в Екатеринбурге в Доме спорта УГГУ (ул. 8 Марта, 84а) состоится торжественная церемония открытия Клубного турнира Ассоциации спортивных студенческих клубов России. Турнир посвящен празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В открытии примут участие: Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области; Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории новой России обладатель Кубка мира по биатлону; Николай Косарев, ректор УГГУ.

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Анонсы, Урал, Россия,