AMP18+

Екатеринбург

/

Центробанк приостановил лицензию «Русской страховой транспортной компании»

Банк России приостановил действие лицензии страховой компании РСТК. Ранее здесь уже была назначена временная администрация.

В связи с приостановкой действия лицензии «Русская страховая транспортная компания» не имеет права заключать новые договоры и вносить изменения в уже существующие, если это влечет за собой увеличение обязательств страховщика. При этом выплаты по заключенным договорам должны проводиться и далее.

Свое решение ЦБ обосновал неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом – «а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов». Решение уже вступило в силу.

Напомним, в декабре прошлого года ЦБ назначил в эту компанию временную администрацию. Спустя несколько дней работы руководитель временной администрации обратился в Арбитражный суд Московской области с ходатайством о признании страховщика банкротом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Россия, Финансы, Экономика,