AMP18+

Екатеринбург

/

Стая бродячих собак напала на двух малышей на ВИЗе: обошлось без жертв, но родители опасаются новой трагедии (ВИДЕО)

В одном из дворов на ВИЗе родители и воспитатели детсада боятся гулять с малышами – за один день стая собак дважды пыталась напасть на ребят прямо на детской площадке.

Вчера днем уличные собаки попытались напасть на двух маленьких детей, которые со взрослыми гуляли на детской площадке близ дома по улице Татищева, 53. В первом случае, как рассказывают местные жители, собака схватила двухлетнего мальчика за жилетку и потащила с детской площадки. Ребенка удалось отбить – собака прокусила одежду малыша, но сам он не пострадал. Спустя пару часов пес из этой же своры начал подкрадываться к полуторогодовалой девочке – находящиеся на площадке взрослые прогнали агрессивное животное. По словам воспитательницы ребенка, собак было 5-6, все крупные, похожие на овчарок.

Приехавшая по вызову на место ЧП бригада по отлову бродячих животных ЕМУП «Спецавтобаза» смогла отловить только одно животное. Жители злополучного двора ждут приезда еще одной бригады. Но, как пояснили сотрудники предприятия, сегодня это делать бессмысленно – собаки «чувствуют» машину «Спецавтобазы», если ездить каждый день, шансы на поимку животных минимальны.

Отметим, за прошлый месяц в Екатеринбурге удалось отловить 300 безнадзорных животных, работа по их отлову была активизирована в связи с многочисленными обращениями граждан. Кстати, в феврале этого года женщине из Кольцово удалось через суд получить компенсацию после нападения собаки на нее и ее дочь – тогда также собаки никого не покусали, но девочка и ее мама испытали шок. За помощью им пришлось обратиться к врачу-неврологу, который дал заключение о том, что пострадавшим необходимо лечение.

Ссылки по теме:

За месяц в Екатеринбурге отловили 300 бездомных собак >>>

Жительница Екатеринбурга отсудила у чиновников 8 тысяч рублей за бродячих собак >>>

По факту нападения бродячих собак на детей в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело >>>

«Не стоит особо церемониться»: НР узнал, как спастись при нападении бездомных собак >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Отман

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,