AMP18+

Екатеринбург

/

Парусная регата, экстремальные водные гонки и спортивные шоу – на фестивале «Майский экстрим»

В эти выходные в Екатеринбурге уже в 19-ый раз пройдет фестиваль «Майский экстрим». В течение двух дней в Историческом сквере гостей праздника ожидают увлекательные шоу. В программе – парусная регата, выступления велосипедистов и воздушных гимнастов, водные гонки и многое другое. Также на фестивале можно будет приобрести товары для активного и здорового образа жизни.

В программе 19-го «Майского эсктрима» в этом году заявлено множество спортивных соревнований. В первый день фестиваля, 30 мая, основным событием станет парусная регата, которая откроется парадом яхт в 11:30 на акватории городского пруда.

Во второй день, 31 мая, программа будет более насыщенной – в Историческом сквере пройдет множество состязаний по различным видам спорта. Зрители увидят соревнования спелеологов на веревочной трассе, турнир по канополо, соревнования по автомодельному спорту, экстремальные водные гонки, зрелищное шоу велосипедистов и воздушных гимнастов, показательные выступления и соревнования боевых искусств и многое другое. Также будет работать выставка товаров для активного и здорового образа жизни.

«На фестивале можно будет почувствовать праздник жизни, поболеть за спортсменов, поучаствовать в многочисленных розыгрышах, покататься на лодках, мотоциклах, квадроциклах и пони . Также можно будет попробовать разные вкусные блюда, научиться рисовать на теле и многое другое. Кроме того, танцевальные клубы Екатеринбурга устроят по-настоящему фееричный праздник с танцорами в ярких костюмах. А веселый пират удивит сюрпризами», – рассказали организаторы «Майского эсктрима».

Подробную программу фестиваля «Майский экстрим» можно найти на сайте.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт,