AMP18+

Екатеринбург

/

Алкоголь, курение, беспечность: следователи разбираются с пожаром в Среднеуральске, где погибли три человека

Следователи выясняют причины пожара в Среднеуральске – в выходные в деревянном доме сгорели три человека. Возможно, огонь вспыхнул из-за курения после злоупотребления спиртным, однако это не единственная версия.

В воскресенье около 6:30 утра загорелась квартира на втором этаже в доме по улице Октябрьская, 8, огонь охватил 400 кв. метров. После того, как пожар был локализован, в квартире нашли три обгоревших трупа. Как выяснилось, это хозяева квартиры, муж с женой 1963 и 1964 годов рождения, и их гость, ему за 30. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области отмечают, что признаков насильственной смерти (ножевые, огнестрельные ранения и т.д.) нет. «Мы рассматриваем несколько версий. Возможно, алкоголь, но даже если они распивали спиртные напитки – это причиной стать не могло. Может быть, неосторожное обращение с огнем при курении. Рассматриваются другие версии», – отметил официальный представитель ведомства Александр Шульга.

Предположительно, все отравились продуктами горения. Сейчас проводится экспертиза, которая установит точную причину смерти, будет проведено исследование по установлению причины возгорания.

Среднеуральск, Светлана Загороднева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,