AMP18+

Екатеринбург

/

Высокопоставленный пермский следователь разбился насмерть на серовском тракте

Замруководителя следственного отдела по Свердловскому району Перми СУ СК России по Пермскому краю погиб в ДТП на территории Свердловской области.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, в ночь с пятницы на субботу ДТП с участием следователя случилось на 128 километре трассы Екатеринбург-Серов около 1 часа ночи. В машине «Тойота Королла» 44-летнего мужчины вместе с ним ехали его 45-летняя жена, 20-летняя дочь и молодой человек 1991 года рождения. По встречной полосе навстречу автомобилю «Тойота Королла» ехал рейсовый автобус «Хёнде Коунти», в салоне находилось 17 пассажиров. При невыясненных пока обстоятельствах «Тойота» следователя оказалась на встречной полосе и столкнулась с автобусом.

В результате ДТП водитель «Тойоты Королла» скончался в машине скорой медицинской помощи, а его дочь и молодой человек попали в реанимацию «Демидовской центральной городской больницы» Нижнего Тагила в тяжелом состоянии. Жена погибшего водителя после осмотра врачей не госпитализировалась, водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Пермь, Серов, Евгения Вирачева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Пермь, Поволжье, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,