AMP18+

Екатеринбург

/

Путину пожаловались на бесконечные «слушания» по МСУ: «Депутаты терроризируют граждан Екатеринбурга»

Президенту России Владимиру Путину екатеринбургские общественники пожаловались на депутатов гордумы – Хабибуллина, Володина и Косинцева. Председатель Российского союза местного самоуправления упрекнул их в искажении высказываний президента, навязывании реформы МСУ и бесконечных слушаниях по реформе, на которые «зазывают» в каждом районе.

В ДИВСе 12 июля прошел форум по реформе МСУ. В начале форума собравшимся показали выступление президента, где он высказывался о реформе. Председатель Российского союза местного самоуправления Дмитрий Чусовитин отмечает – организаторы форума, депутаты Хабибуллин, Володин и Косинцев, извратили суть выступления президента. «Под видом реформы местного самоуправления, приближения ее к местам проживания граждан, не просчитав эффект, навязывают старую систему управления, существовавшую до 1990-ых годов в Свердловске, вводя жителей в заблуждение, увеличивая депутатский состав в районах города более чем в 20 раз (около 700 депутатов), деля городской бюджет по районам, выдавая это за благо для жителей, игнорируя участие в реформе самих граждан на данный момент», – перечисляет Чусовитин «идеи» поддержавших «расчлененку». Он так же указывает, что 35 депутатов для города (как и есть в настоящее время) – оптимальное число.

При этом общественник отмечает, что указанные депутаты вроде бы обязаны работать на благо города, но в проблемы горожан они не вникают, занимаясь организацией бесконечных слушаний. «Данные депутаты гордумы терроризируют граждан Екатеринбурга, проводя конференции по местному самоуправлению в каждом районе, навязывая свою волю, вводя жителей в заблуждение своими измышлениями», – сообщается в письме президенту.

Напомним, депутаты-сторонники «расчлененки» действительно широко развернули свою деятельность – всевозможных «слушаний» в городе прошло уже около десятка. Причем способы завлечения бывают разными: организаторы и традиционно обещали пару сотен рублей за присутствие, и подвозили пенсионеров, и даже использовали подростков. В последнее время подобного рода встречи проводятся порайонно: созвать успели как минимум Химмаш, Железнодорожный и Кировский районы.

Ссылки по теме:

Жителей Екатеринбурга за 250 рублей приглашают на псевдонародные слушания по реформе МСУ >>>

В Екатеринбурге стариков втемную использовали в поддержку «расчлененки» города >>>

Около сотни подростков привели на слушания по «расчлененке» Екатеринбурга >>>

«Да слышали мы уже это на Химмаше...» – в Екатеринбурге продолжают использовать пенсионеров в акциях за реформу МСУ >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,