AMP18+

Екатеринбург

/

Подростка с психическими отклонениями подозревают в минировании мэрии Екатеринбурга Сигнал поступил по тем же каналам, что и сообщение о минировании ОТВ

Припозднившихся сотрудников администрации Екатеринбурга пришлось выводить из здания сотрудникам полиции – ратушу заминировали, причем сообщение о бомбе отправили в ФСБ в Москву. Возможно, что лжеминер – это местный подросток с отклонениями в психике.

Как рассказал NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, некоторое время назад завершилась проверка сообщения о минировании здания на Ленина, 24. Там, напомним, располагается администрация Екатеринбурга. К счастью, ничего криминального в служебных помещениях сотрудники полиции и специалисты УралВымпела не обнаружили.

Порядка 50 человек из здания мэрии пришлось эвакуировать сегодня вечером – информацию о том, что в ратуше может находиться бомба, сообщил в ФСБ России в Москву некий неизвестный. Он отправил туда письмо. Сообщение спецслужбы передали своим свердловским коллегам, а те сообщили о случившемся в полицию. Отмечается, что подобным же образом в пятницу вечером было заминировано здание ОТВ. Впрочем, в полиции отмечают, что связывать два случая преждевременно.

Как рассказал Валерий Горелых, в настоящее время сыщики уже установили предполагаемого лжетеррориста. Им оказался местный подросток с психическими отклонениями. Его уже опрашивают сотрудники полиции в присутствии законных представителей юноши. Сегодня же будет принято процессуальное решение – скорее всего, тинейджеру грозит статья 207 УК РФ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,