AMP18+

Екатеринбург

/

Ранее судимый безработный не будет представлять ЛДПР на выборах в Верхотурье

Верхотурский райсуд признал правомерным решение местного избиркома об отмене статуса кандидата в депутаты городской думы от ЛДПР Анатолия Широких.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе облизбиркома, ранее решение об отзыве своего кандидата принял Координационный совет СРО ЛДПР. Сам Анатолий Широких с таким решением однопартийцев не согласился и подал в суд. Как сообщается на сайте избиркома, бывший кандидат в депутаты имеет погашенную судимость, был амнистирован в 2000 году, в настоящее время нигде не работает.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что партия будет проверять всех своих кандидатов на наличие судимостей еще до выборов, чтобы, если таковые обнаружатся, заменить их другими. «В каких-то управлениях МВД нам дают информацию, в других – нет. Мы же не частных лиц проверяем, а тех, кто хочет нас представлять во власти, мы отвечаем за этих людей, – заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. – А когда их проверяет Центризбирком и выдает нам данные за две недели до выборов, мы уже их заменить не можем».

Как уже сообщал NDNews.ru, выборы городской думы Верхотурья состоятся 13 сентября. Поскольку выдвижение и регистрация кандидатов уже закончились, заменить Анатолия Широких ЛДПР уже не сможет, однако у партии осталось еще 11 кандидатов.

Ссылка по теме:

На выборы в Свердловской области выдвинулось семь кандидатов с судимостью >>>

Верхотурье, Евгения Вирачева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,