AMP18+

Екатеринбург

/

Около 20% уральских туристов остались недовольны отдыхом на российских курортах

Опрос турагентов уральских регионов по итогам летнего сезона показал, что в этом году спрос на российские курорты действительно был выше, чем годами ранее. Однако многие туристы, вернувшись с отдыха, говорили о своем недовольстве сервисом, завышенными ценами и старыми отелями. По данным опроса, 20% из отдохнувших на российском юге вряд ли туда вернутся.

Главным трендом сезона, безусловно, стала Россия: внутренний туризм если не расцвел, то, по крайней мере, сделал серьезный рывок вперед. Поэтому в завершение сезона портал для турагентов TurProfi.ru на Урале провел опрос среди менеджеров турфирм, чтобы выяснить, как их клиенты оценили отдых на родине. И оказалось, что среди них больше довольных. 62% агентов ответили в опросе, что их клиенты не предъявили никаких нареканий и лишь 20% сообщили, что туристы остались недовольны отдыхом. Среди главных минусов туристы называли сервис в отелях и заведениях (33% ответов турагентов) и цены на курортах (32%). Еще 13% не понравились старые и необлагороженные российские отели и пансионаты.

В целом же в этом году Россия действительно стала популярной среди отдыхающих. 30% агентов указали в опросе, что треть летних бронирований были именно на российских направлениях. И это несмотря на цены, которые 53% менеджеров назвали необоснованно завышенными.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Туризм, Экономика,