AMP18+

Екатеринбург

/

Капремонты в Нижнем Тагиле: ремонтники работают пьяными и кидаются досками с крыши

Долгожданный капитальный ремонт дома на улице Алапаевской, 11, обернулся для тагильчан настоящим кошмаром: рабочие, которые его делают, ведут себя просто отвратительно.

Как сообщает портал TagilCity.ru, рабочих неоднократно видели в состоянии алкогольного опьянения, «стреляющими» сигареты у прохожих, справляющими нужду в непредназначенных для этого местах. И даже это еще не все: по словам жильцов, рабочие сбрасывают с крыши доски, даже не убедившись, что внизу никого нет. Однажды доска упала прямо на припаркованный у дома автомобиль.

«29 августа на парковке рядом с домом был поврежден мой автомобиль. Никаких лент, знаков, запрещающих парковку, не было. В автосервисе ремонт оценили в 20 тысяч рублей. Я позвонила ответственному за ремонт объекта, он мне сказал «со мной бы этого не произошло». А что если бы это был не автомобиль, а человек?» – посетовала жительница дома.

Отметим, такие случаи не единичны. На странно выглядящих, подозрительных рабочих, делающих капремонт, жалуются и жители Екатеринбурга. Между тем директор областного фонда содействия капремонтам Александр Караваев на недавней пресс-конференции заявил, что подрядчики, выигравшие конкурс на проведение капремонтов, не обязаны делать его сами и вправе нанимать субподрядчиков.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Капремонт,