AMP18+

Екатеринбург

/

«Стокманн» – всё. Финский универмаг в Екатеринбурге будет отдан другому бренду

Финский ритейлер Stockmann уходит с российского рынка. Сегодня компания объявила о продаже всех магазинов в городах России английской сети Debenhams («Дебрусс»). Розничный бизнес будет выкуплен за 5 миллионов евро наличными, сделку планируется закрыть к концу января 2016 года. Между тем, финская компания сохранит свой бизнес в сфере недвижимости в России и продолжит владеть торговым центром в Петербурге.

Отметим, что всего в России работает семь универмагов «Стокманн». Их выручка за 2014 год составила около 240 миллионов евро при операционном убытке в 26 миллионов евро. В результате ритейлер решил сосредоточиться на развитии универмагов в Финляндии и Прибалтике, говорится в сообщении компании.

В Екатеринбурге магазин «Стокманн» располагается в ТЦ «Гринвич». Его площадь составляет 7800 тысяч квадратных метров, универмаг занимает три этажа. Как передает корреспондент NDNews.ru, смена бренда пройдет незаметно для покупателей. После совершения сделки новый владелец розничной сети получит право использовать бренд «Стокманн» в течение двух лет. В течение этого времени магазины будут постепенно переводиться под бренд Debenhams.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,