AMP18+

Екатеринбург

/

Новогоднюю ночь Екатеринбург встретит в минус 25 и с ветром

Комфортно погулять в новогоднюю ночь уральцам не позволит погода – синоптики пообещали морозы. И в целом лучше первую часть каникул провести дома, а отдых на свежем воздухе запланировать через неделю.

О том, чего ждать уральцам от погоды в новогодние каникулы рассказала сегодня на пресс-конференции главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко. Начавшаяся на днях тенденция к похолоданию продлится и дальше. Последние дни этого года Екатеринбург проведет при морозах около 17-22 градусов, на севере области ударит до 30. «Новогодняя ночь будет холодной, до минус 25. Погода располагать к длительным прогулкам не будет», – предсказала метеоролог и добавила, что ожидается сильный холодный восточный ветер. Вполне возможно, картина дополнится снегом.

Но все-таки пока синоптики говорят, что холода продержится не все каникулы. Уже с 4-5 числа начнется снижение скорости ветра, осадков будет мало, а температура повысится до минус 13-18 градусов ночью и минус 5-10 днем. Вторая половина праздников, по словам Шепоренко будет довольно мягкой в плане погоды.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,