AMP18+

Екатеринбург

/

Александр Якоб нашел замену Сергею Мямину

image
Алексей Белышев

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб назначил Алексея Белышева своим заместителем по вопросам капитального строительства и землепользования. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Алексей Белышев родился в 1961 году в Свердловске. В 1986 году он окончил Уральский государственный университет путей и сообщения, в 2002 году – Уральскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». С 2005 по 2014 годы Белышев работал на разных руководящих должностях в строительных организациях.

В сентябре 2014 года Алексей Аркадьевич возглавил департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Кто сейчас станет руководителем департамента, пока не сообщается.

Напомним, ранее заместителем главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования работал Сергей Мямин, который перед новым годом подал заявление об увольнении по собственному желанию. На посту он проработал 4 года. Как отмечает корреспондент NDNews.ru, уход Сергея Мямина мог быть спровоцирован тем, что в прошлом году заксо отняло полномочия в сфере строительства у Екатеринбурга и передало их Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Экономика,