AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловский минспорта Леонид Рапопорт оштрафован на 40 тысяч рублей за нецелевую растрату бюджетных средств

image

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня признал министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта виновным в двух правонарушениях по статье 15.14 КоАП. Речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств. Решением суда областному чиновнику по каждому постановлению назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафа составит 40 тысяч рублей, сообщила NDNews.ru пресс-секретарь Кировского райсуда Ирина Зарипова.

Согласно материалам дела, изначально бюджетные деньги предназначалась для предоставления дополнительного образования в спортивной сфере, но по решению министра средства были направлены в СДЮСШОР «Уральская шахматная академия» и Верхнепышминскую школу олимпийского резерва по велоспорту на предоставление услуг спортивной подготовки. О каких суммах идет речь, в документах суда не уточняется.

Стоит отметить, что в Кировском райсуде ранее было рассмотрено аналогичное дело в отношении Леонида Рапопорта. 12 января министр также был признан виновным в нецелевом расходовании бюджетных денег и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,