AMP18+

Екатеринбург

/

«Уральские авиалинии» сэкономили 100 миллионов рублей за год работы авиационного центра

image

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подвела итоги работы авиационного технического центра, который был открыт в Екатеринбурге год назад. За это время в центре было проведено более тысячи еженедельных регламентных работ по техническому обслуживанию воздушных судов (или weekly-check), около 200 A-Check (проводится через каждые 600 часов налета) и 9 тяжелых форм обслуживания – C-Check (проверка самолета занимает до двух недель). Кроме того, за год техническая служба авиакомпании произвела замену 11 двигателей и 12 замен штоков амортизаторов шасси и полных замен стоек шасси. По подсчетам авиакомпании, общий экономический эффект от использования центра уже составил более 100 миллионов рублей.

В 2016 году «Уральские авиалинии» планируют увеличить объемы производства в авиационном техническом центре на 50%, а также впервые выполнить самую тяжелую форму технического обслуживания самолета А320 – D-Check (проводится примерно 1 раз в 10 лет и предполагает капитальный ремонт воздушного судна, когда самолет разбирается практически на части).

Напомним, авиационный технический центр «Уральских авиалиний» был введен в эксплуатацию в январе 2015 года. Комплекс построен на месте старого ангара и рассчитан на свободное размещение четырех самолетов A321, либо 2 самолетов А321 и одного широкофюзеляжного типа А330. Общая площадь техцентра – 8 256 квадратных метров, что соответствует площади стандартного футбольного поля.

Ссылка по теме:

Уральские авиалинии открыли новый авиационный центр. Обслуживание самолетов станет дешевле (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Транспорт, Экономика,