AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге вновь засорилась канализация возле СИЗО, улица Малышева затоплена (ФОТО)

В Екатеринбурге второй раз за последние пару недель засорилась канализация на улице Малышева возле СИЗО. Вода вышла наружу и частично затопила проезжую часть, видимость плохая из-за пара. На месте с ночи работает бригада Водоканала, хотя сети не принадлежат МУПу.

Это уже второй раз за две недели, когда из-за засора канализации на этом участке улице Малышева образуется потоп. Как и в первый раз, из канализационного люка напротив въезда в СИЗО хлещут потоки воды, которые постепенно затапливают проезжую часть. На тротуаре из-за минусовых температур уже образовалась наледь.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе МУП «Водоканал», произошел засор на канализационных сетях, которые не принадлежат коммунальному предприятию. Тем не менее, сотрудники Водоканала с ночи работают на месте, чтобы устранить последствия аварии. При этом, по словам коммунальщиков, в 99% случаев засор на канализационных сетях происходит из-за нарушения правил эксплуатации. Не исключено, что в канализацию попали посторонние предметы.

Добавим, что после прошлой аварии проезжую часть от наледи очистили почти сразу, а вот тротуар был покрыт толстой коркой льда еще больше недели. Передвигаться по нему пешеходам было невозможно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж, Экономика,