AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге попытка «расширить» клинику вырубкой парка обернулась уголовным делом

Строительство гостиницы-профилактория на территории Зеленой Рощи в Екатеринбурге обернулось уголовным делом. Участок парка на 8 Марта под застройку предпринимателям отдали в МУГИСО, но, как выяснилось, городские власти не давали соответствующего разрешения на вырубку деревьев.

Полицейские по итогам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры по Свердловской области Марина Канатова, близ 8 Марта, 78/а, велась вырубка деревьев под строительство гостиницы-профилактория ООО «Клиника Сердца». Участок в аренду под застройку выдало МУГИСО, между тем, администрация Екатеринбурга разрешения на вырубку деревьев не давала. Рабочие успели «ликвидировать» 182 дерева, ущерб для Екатеринбурга оценили в 420 тысяч рублей.

Отметим, «Клинику сердца» связывают с внештатным кардиологом области, Яном Габинским. Организация, как утверждается на официальном сайте, создана на базе ГБУЗ СО «Уральский Институт Кардиологии», руководителем которого является Габинский.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,