AMP18+

Екатеринбург

/

«Почта России» готовится в период паводка пересесть на катера, паромы и вертолеты

В период весеннего паводка четыре из 13 почтамтов Свердловской области пересмотрят почтовые маршруты и способы доставки.

Как сообщает пресс-служба свердловского филиала «Почты России», в затопляемые территории Ирбитского, Серовского почтамтов корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицком и Красноуфимском письма и посылки доставят с использованием катеров и моторных лодок. В период распутицы почту в отдаленные населенные пункты Гаринского района будет подвозить катер на воздушной подушке, приобретенный администрацией этого района. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до середины мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.

Ежегодно Свердловский филиал Почты России пересматривает весенние маршруты более чем для 30 сельских отделений связи, которые находятся в зоне затопляемости уральских рек: Сосьва, Уфа, Пышма, Тавда. Сотрудники расположенных в зоне риска почтовых отделений оснащены специальной одеждой, обувью и водонепроницаемой упаковкой для документов и отправлений.

Напомним, по информации отдела гидрологических прогнозов Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начало половодья в регионе ожидается в первой декаде апреля.

Свердловская область, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Паводок - 2016,