AMP18+

Екатеринбург

/

В администрации губернатора Свердловской области серия отставок: ушли Масленников и Рыжков

В администрации губернатора Свердловской области продолжается череда кадровых перестановок.

По информации NDNews.ru, директор департамента информационной политики губернатора Александр Рыжков уходит в отставку. На его место в статусе исполняющего обязанности придет Александр Иванов, ранее работавший заместителем начальника информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга.

Рыжков станет советником Владимира Тунгусова, назначенного на прошлой неделе главой администрации губернатора области. Сам Рыжков эту информацию в беседе с корреспондентом агентства не подтвердил, но и не опроверг, пообещав дать комментарий позже.

Кроме того, ушел в отставку заместитель руководителя администрации губернатора Роман Масленников. По пока не подтвержденным данным, в отставку также подали директор департамента внутренней политики Антон Третьяков и директор департамента административных органов Валерий Алешин.

Отметим, что в администрации губернатора пока не дают официальной информации об отставках. Ранее эксперты, опрошенные NDNews.ru, прогнозировали, что Владимир Тунгусов сразу после назначения начнет формировать новую команду чиновников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Серия отставок на Урале. Весна-2016,