AMP18+

Екатеринбург

/

Борис Гребенщиков дал уличный концерт в Екатеринбурге, рассказав, почему не выступал в Хабаровске, Крыму и ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Известие об уличном концерте у памятника отцам-основателям появилось буквально за пару часов до мероприятия. Тем не менее, новость разлетелась по социальным сетям, и в рабочий полдень БГ собрал в центре Екатеринбурга около трех сотен слушателей. Еще одним сюрпризом стало интервью после концерта – Гребенщиков давно не общался с журналистами.

В беседе с корреспондентом NDNews.ru музыкант максимально дистанцировал свою музыку от личных политических убеждений. Гребенщиков заявил, что ему нет разницы, где выступать, – в Хабаровске, Крыму или Луганске, и если позовут, приедет: «Только все последнее время саблями машут, а концерт организовать не могут», – заключил артист.

Напомним, две недели назад концерты легендарного «Аквариума» и БГ в городах Дальнего Востока были сорваны из-за действий местных властей. В концертные залы приходили некие «письма из инстанций», в которых чиновникам настоятельно «советовали» не предоставлять коллективу залы для выступлений. Причина якобы в том, что «Аквариум» и Борис Гребенщиков «недостаточно патриотичны».

Уже до начала концерта на площади собралась приличная толпа

Екатеринбург, Антон Гуськов, Максим Бородин, Семен Саливанчук

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Культура, Общество, Россия, Фоторепортаж,