AMP18+

Екатеринбург

/

В Артемовском прокуратура заставила предпринимателя убрать небезопасный батут, на котором прыгали дети

Прокуратура Артемовского запретила местному предпринимателю использовать надувной батут в качестве платного детского аттракциона. Коммерсант установил инвентарь на улице Комсомольская, не позаботившись о его безопасности, при этом установил расценки на посещение.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры, житель Артемовского использовал надувной батут марки «Happy hop» модель 9406. Согласно инструкции, эта модель предназначена только для бытового применения и не может быть использована для детских развлекательных игр. За эксплуатацией батута никто не следил, кроме того, конструкция была установлена близко к автомобильной дороге, что создавало опасность для детей.

«Городская прокуратура в интересах неопределенного круга лиц направила в суд исковое заявление о запрете предпринимателю эксплуатировать данный батут как детский аттракцион в коммерческих целях. Решением Артемовского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме», – отметили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,