AMP18+

Екатеринбург

/

На выходные закроют улицы Челюскинцев, Восточную и перекресток Белинского-Куйбышева

В связи с дорожными ремонтами на выходные в Екатеринбурге закроют сразу несколько улиц: Челюскинцев – от Свердлова до проспекта Космонавтов; Восточную – от Декабристов до Малышева, а также перекресток Белинского-Куйбышева. Все участки обещали открыть рано утром в понедельник.

По информации на официальном сайте Екатеринбурга, с 22:00 29 июля до 05:00 1 августа для транспорта будет закрыт участок улицы Челюскинцев от Свердлова до проспекта Космонавтов. То есть подъезд на Привокзальную площадь будет перекрыт. Из-за ремонта на Челюскинцев несколько автобусных маршрутов изменятся. Так, автобусы №1, 21, 23 и 31 в оба направления пойдут по улице Свердлова и переулку Невьянскому, конечная остановка – «Вокзальная».

В субботу в 22:00 закроют улицу Восточную от Декабристов до Малышева, открытие намечено также на 05:00 1 августа. На обеих улицах будут менять асфальтовое покрытие.

С 22:00 29 июля до 06:00 1 августа специалисты ЕМУП «ТТУ» перекроют движение транспорта по улицам Белинского и Куйбышева в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей на их перекрестке. По этой причине на время ремонта будет закрыто движение многих трамваев, которые следуют по улице Куйбышева в сторону Цирка и обратно, а также движение троллейбусов по улице Белинского в сторону жд вокзала и обратном направлении.

Движение автотранспорта на перекрестке улиц Белинского и Куйбышева также будет невозможно. Службы направят движение по улицам Куйбышева, Луначарского, Энгельса, Розы Люксембург и Красноармейской.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,