AMP18+

Екатеринбург

/

Следователи возбудили уголовное дело в отношении матери, выбросившей ребенка из окна: мальчик в коме

Женщине, которая выбросила своего маленького сына из окна, грозит разбирательство по статье за покушение на убийство. Следователи возбудили уголовное дело. Ребенок, между тем, находится в коме, но у врачей есть надежда – несмотря на переломы, внутренние органы ребенка не пострадали.

«В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств следственным путем инцидента, связанного с падением из окна жилого дома в городе Реже и травмированием 3-летнего мальчика, следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»)», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Следователи занимаются опросами очевидцев, будет осмотрено жилье, где воспитывался ребенок, истребуются материалы с характеристикой семьи. Кроме того, попутно будет установлено, как с этой семьей работали органы профилактики – если вообще работали. Местные жители, знакомые с этой семьей, отмечают, что женщина любила крепко выпить.

Состояние мальчика до сих пор крайне тяжелое, ребенок находится в коме. Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, у мальчика перелом основания черепа, сломаны руки и ноги. Но, если так можно сказать, ребенку отчасти повезло – внутренние органы целы.

Напомним, жуткая трагедия произошла в Реже 2 августа. Женщина выкинула своего ребенка, которому через пару месяцев исполнится 4 года, из окна пятого этажа.

Реж, Светлана Загороднева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,