AMP18+

Екатеринбург

/

«Единая Россия» объявила себя президентской партией и анонсировала чистку рядов

В Уральском институте управления РАНХиГС сегодня состоялся круглый стол, посвященный итогам 17-летнего управления страной Владимира Путина. Общая дискуссия, главным образом, заключалась в сравнении нынешнего времени и эпохи 90-х годов, а затем плавно перешла в обсуждение выборного потенциала «Единой России», которая решила из «правящей партии» переименоваться в «партию президента», передает корреспондент NDNews.ru.

Как заявил директор института Александр Александров, грядущие парламентские выборы станут референдумом по доверию населения высшей власти: «Страна находится на рубеже, и выборы определят, какой путь развития будет избран». При этом участники круглого стола подчеркнули, что при всех пертурбациях партийной системы, в России была, по сути, только одна правящая партия.

Один из членов этой партии – замсекретаря СРО «Единой России» Александр Косинцев – обратил внимание на проблемы, которые преследовали политобъединение в последнее время. «Некоторые лица использовали партийный бренд в личных целях, что сказалось негативно на общем имидже. Сейчас партия работает над тем, чтобы освободится от таких людей. К примеру, появился фильтр кандидатов на выборы. Я не говорю, что эти механизмы работают идеально, у нас есть ошибки, но мы их видим и работаем над ними. Сегодня идет обновление руководства партии, уходит «старая гвардия». Но «Единая Россия» всегда оставалась опорой президента, что он сам подтвердил, принимая участие в федеральном съезде. Можно сказать, Путин дал партии карт-бланш на выборы», – отметил Косинцев.

К слову, буквально на днях единороссы получили разрешение от Владимира Путина использовать его цитаты в предвыборной агитации. В частности, в руководстве партии отобрали 12 фраз президента, которые будут размещены на уличных билбордах по всей стране.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,