AMP18+

Екатеринбург

/

СК выясняет обстоятельства гибели сотрудника угрозыска, слетевшего с мотоцикла

Следственный комитет подключился к выяснению обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого, согласно данным СМИ, погиб сотрудник уголовного розыска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, доследственную проверку ведут сотрудники СКР с дислокацией отдела в Сысерти. Назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-автотехническое исследование мотоцикла «Урал», на котором разбился насмерть оперативник уголовного розыска ОМВД Арамили. Об этом нашему агентству сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По предварительным данным, несчастный случай произошел около поселка Большой Исток. Один из сотрудников угрозыска нашел украденный мотоцикл и, доставляя его в территориальный отдел полиции, по дороге слетел с него. По данным издания Lifenews, полицейский привязал «Урал» тросом к «газели» и сел за руль мотоцикла. Во время движения водитель «газели» превысил скорость, «Урал» вынесло на встречную полосу движения, а силовик, слетев с сидения мотоцикла, угодил под колеса движущейся навстречу машине. От полученных травм оперативник скончался на месте.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,