AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге наркоман спрятался от приставов в диване

Судебным приставам в Екатеринбурге пришлось доставать из дивана обвиняемого в хранении наркотиков. Мужчина вовремя не явился в суд, а когда приставы пришли за ним, заявил, что про суд слышит впервые, а в диван залез от страха.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области, «испугавшийся» – 28-летний Руслан М., начальник лаборатории неразрушающего контроля и диагностики одной из екатеринбургских компаний. Он обвиняется по ч. 1. ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических веществ»), ранее уже привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков. Мужчина был обязан явиться на судебное заседание, но не пришел, после чего к нему домой отправили приставов.

Сначала приставам никто не открывал – из-за закрытой входной двери мужские голоса сообщили, что они друзья обвиняемого, но его нет дома, впрочем, после того, как находившиеся в квартире увидели служебную машину, а приставы позвали подкрепление из двух своих коллег, дверь все-таки открылась. Внутри находились трое парней-культуристов, приставы заметили банки, напоминающие спортивное питание, но хозяина квартиры не обнаружили. Мужчина нашелся в ходе осмотра помещения – он забрался в складную часть дивана. «Руслан М. объяснил, что спрятался лишь потому, что испугался, а также стал заверять судебных приставов, что должником не является, несмотря на неоплаченный штраф, а про явку в суд и вовсе слышит впервые», – добавили приставы. Пугливого обвиняемого доставили в суд.

Екатеринбург, Елена Синицына

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,