AMP18+

Екатеринбург

/

Власти Екатеринбурга передали в собственность Епархии два муниципальных здания

Депутаты гордумы Екатеринбурга утвердили передачу муниципальных помещений в собственность Русской православной церкви. Решение было принято сегодня на заседании комиссии по муниципальной собственности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе гордумы, с февраля 2015 года по 20 сентября 2016 года Екатеринбург передал в собственность Екатеринбургской епархии несколько объектов. Речь идет о двух зданиях и проходной по адресу ул. Кирова, 65, где ранее размещался хлебозавод. Сейчас помещение используется священнослужителями Успенского собора.

Второй объект располагается по адресу ул. 8 Марта, 39, в дендрарии. Здание было построено в 1881 году, и сегодня здесь размещается приход храма-часовни святого Александра Невского. Этот объект планируется передать Ново-Тихвинскому монастырю. Как отметили в пресс-службе ЕГД, документы о передаче объекта в собственность Епархии находятся на согласовании.

Добавим, что согласно положению Екатеринбургской гордумы № 86/51 от 2011 года, муниципальное имущество религиозного назначения передается религиозным организациям по их запросам в собственность или безвозмездно.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Недвижимость, Общество, Россия, Экономика,