AMP18+

Екатеринбург

/

Нижнетагильский МУП заплатит за разбитый в темном подъезде нос

Управляющую компанию из Нижнего Тагила наказали за отсутствие лампочки в подъезде, где школьник упал и разбил нос. Пострадавший получил денежную компенсацию, а замдиректора компании понесет дисциплинарную ответственность.

Мальчик 2008 года рождения 8 мая этого года упал в подъезде на ступенях. Ребенок получил рваную рану носа. Его мать обратилась в прокуратуру, так как школьник упал из-за отсутствия света в подъезде. В итоге дело дошло до суда – отвечать за последствия пришлось МУПу «Городская управляющая компания».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, представленные доказательства позволили суду сделать вывод о ненадлежащем исполнении МУПом своей обязанности по содержанию общего имущества в жилом доме, ответчик виновен в травме ребенка. Требования были удовлетворены, пострадавший получит компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило. Директору управляющей компании внесено представление с требованием обеспечить надлежащее содержание общего имущества в доме и привлечь виновных к ответственности. По результатам рассмотрения представления замдиректора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нижний Тагил, Елена Синицына

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,