AMP18+

Екатеринбург

/

Единогласно: Бабушкина вновь возглавила Свердловское заксо

Депутаты Свердловского заксобрания только что повторно избрали Людмилу Бабушкину своим спикером. За неё отдали свои голоса 50 депутатов из 50.

«Это наиболее оптимальное решение, исходя из её опыта, моральных и деловых качеств, – заявил главный единоросс области Виктор Шептий. – Как сказал губернатор, у нас нет времени на раскачку, надо начинать работу».

«Она очень опытный политик, пользуется большим авторитетом», – добавил Вячеслав Погудин. Лидер фракции Елена Чечунова добавила, что Бабушкину хорошо знают в Совфеде, а также в Совете представительных органов области, который она возглавляет.

«Фракция ЛДПР представлена в заксо уже 12 лет, мы всегда выдвигали своего кандидата на пост председателя, но в этот раз, оценив работу Людмилы Валентиновны в предыдущем созыве, мы решили этого не делать», – объявил либерал-демократ Михаил Зубарев.

Затем слова попросил депутат Госдумы Андрей Альшевских. «Как я мог пропустить сегодняшнее заседание и не выйти на эту трибуну, я соскучился! – объявил он. – Дадите мне слово?»

«Конечно, дадим, проходи давай!"– разрешил Владимир Терешков, ведущий заседание до избрания спикера. Альшевских сообщил, что в предыдущем созыве они с Людмилой Бабушкиной «много спорили, а где-то и ругались, но всегда находили общий язык». Пользуясь случаем, депутат попросил при внесении изменений в Устав области наделить свердловских депутатов Госдумы правом вносить законодательные инициативы и в областное заксобрание тоже.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,