российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олимпийские чемпионы открыли в Академическом районе новую площадку для воркаута (ФОТО)

В Академическом районе Екатеринбурга появилась новая площадка для уличных занятий физкультурой, которая удобно расположилась между школой и детским садом. Первыми спортивные снаряды опробовали олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и другие известные спортсмены, а затем новую площадку с помощью веселых состязаний протестировали жители района.

Как передает корреспондент NDNews.ru, площадка для воркаута в Академическом районе была открыта по инициативе благотворительного фонда Шипулина. Олимпийский чемпион вместе с еще одним прославленным биатлонистом, ныне депутатом Госдумы Сергеем Чепиковым и другими организаторами перерезал красную ленточку на торжественной церемонии открытия.

Попробовать новые снаряды, которые также доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, пришли известные спортсмены. Среди них – рекордсмен мира по конькобежному спорту Андрей Бобров, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по паратриатлону Денис Кунгурцев, призер чемпионата мира по паратриатлону, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Савва Журавлев и многие другие.

После официальной части все присутствовавшие, а их собралось около 200 человек, смогли принять участие в увлекательных соревнованиях по поднятию гири, подтягиваниям, перетягиванию каната и игре «поймай рыбку». Кроме того, зрителей на открытии развлекали выступления профессионалов по воркауту и танцевальных коллективов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

В заксо утвердили список председателей комитетов. / На уральской трассе столкнулись две легковушки: один человек погиб, четверо получили травмы. / Гаффнеру могут запретить выезд за рубеж: назначена дата суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках