AMP18+

Екатеринбург

/

Суд вынес вердикт по делу о гибели женщины от упавшего с балкона куска железа Добавлено ФОТО, ВИДЕО

В Екатеринбурге вынесено судебное решение по резонансному делу о гибели женщины в результате падения на нее с балкона куска железа весом более 20 килограммов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание состоялось сегодня в Октябрьском районном суде города. По ходатайству подсудимого – 64-летнего Владимира Бачина – дело рассмотрели в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Это означало, что свою вину обвиняемый признал полностью. На процессе мужчина вновь заявил о том, что очень сожалеет о содеянном. Он отметил, что когда собирался сбрасывать с балкона арматуру, внизу никого не было. И все, что произошло дальше – дикое стечение обстоятельств.

Родственница погибшей на заседании потребовала в качестве компенсации 1 миллион рублей. Сторона защиты попросила снизить требования до разумных пределов. Подсудимый официально нигде не работает и лишь иногда подрабатывает расклейщиком объявлений. Общий ежемесячный его доход не превышает 12 тысячи рублей.

В результате гражданский иск суд нашел справедливым, но с учетом материального положения подсудимого снизил сумму компенсации до 300 тысяч рублей. Суд приговорил Владимира Бачина к исправительным работам сроком на полтора года с удержанием 10% от заработной платы.

Напомним, жуткое ЧП случилось в июле этого года. На женщину, которая вместе с ребенком проходила мимо 16-этажки на бульваре Есенина, упали тяжелые конструкции. Четырехлетний ребенок не пострадал, но его мать получила серьезные травмы. Несмотря на все усилия медиков, ее спасти не удалось – она скончалась в больнице, так и не приходя в сознание.

Практически сразу же жители этого дома стали говорить, что арматуру с балкона выкинул местный житель Владимир Бачин. Когда его задержали, мужчина пояснил, что конструкция упала оттого, что он просто на нее облокотился, – речь шла о полутораметровом уголке весом 20 килограмм. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – он выпил как минимум одну бутылку пива. Момент падения куска железа попал на видео. Бачину предъявили обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,