российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты поспорили – выйти на демонстрацию 6 или 7 ноября

Свердловские коммунисты отметят 99-ю годовщину Октябрьской Революции демонстрацией в следующий понедельник, 7 ноября.

Как рассказал NDNews.ru депутат заксо от КПРФ Вячеслав Вегнер, некоторые его товарищи предлагали провести демонстрацию 6 ноября – в воскресенье, так как 7 ноября – рабочий день, но потом все же решили не нарушать традиций.

На сайте областного отделения партии уже вывешены праздничные лозунги – очевидно, чтобы трудящиеся как следует подготовились к шествию. Отметим, что ничего нового КПРФ не предлагает уже много лет. Колонна пойдет под классическими «Слава Великому Октябрю!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», «Да здравствует Великий Октябрь!», «Дню Великого Октября – статус государственного праздника!», «Социализм – будущее человечества!», «Дело Ленина будет жить!» и «Слава человеку труда!».

Четвертого ноября, когда в России официально будет праздноваться День согласия и примирения, коммунисты никаких акций проводить не собираются. «Что это за праздник такой? Кто там с кем примирился? Я не понимаю», – отметил Вегнер.

Отметим, что 4 ноября на праздничные демонстрации выйдут единороссы, профсоюзы, а также участники «Русского марша».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Аттракцион невиданной глупости или договорной матч?. Мнения тренеров, министра и вице-премьера о странном поединке «Урала» и «Терека». / Агенты литературного рынка обсудят в Екатеринбурге, как увеличить спрос на книги. / Свердловские власти согласовали «Русский марш» на Уралмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках