AMP18+

Екатеринбург

/

История с абсурдным нападением на таксиста вылилась в уголовное дело

Нападение на таксиста, случившееся накануне в Березовском, полиция квалифицировала как «разбой», возбудив уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ. Саму же историю с угоном такси, дракой и потерянным на месте преступления телефоном иначе как абсурдной не назовешь.

Вчера в 18.25 в дежурную часть ОВД Березовского поступило сообщение о нападении на водителя такси. Он утверждал, что клиенты – мужчина и женщина напали на него, избили, забрали телефон и машину. На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального отдела полиции Сергея Матвиенко. 22-летний таксист рассказал, что его клиенты долго ездили по Березовскому, а затем попросили остановиться в районе коллективного сада «Ягодка», напали на него, избили и забрали телефон и машину.

При осмотре места происшествия был найден мобильный телефон, как позже выяснилось, принадлежавший напавшему на таксиста мужчине. Сыщикам не составило труда найти владельца по месту жительства – на улице Инженерной. В свою очередь, 28-летний житель Екатеринбурга сказал, что никакого разбоя не планировал. Ему не понравилось, что водитель такси кокетничает с его девушкой. Отношения выясняли на кулаках, а затем молодой человек забрал машину, добрался до дома и оставил во дворе. Нужно отметить, что нападавший был ранее судим по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)

Между тем, машину, принадлежащую транспортной компании, до сих пор не нашли. Вчера на городских форумах появилось сообщение с просьбой помочь в поисках машины. Оформленная логотипами компании «Три десятки» серебристая Лада Гранта. И история стала достоянием общественности. А в отношении молодого человека, как было указано выше, возбуждено уголовное дело. Полицейские будут разбираться в обстоятельствах произошедшего.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,