AMP18+

Екатеринбург

/

За прошлый год число жителей Свердловской области уменьшилось на 27 тыс. человек

Свердловский губернатор Эдуард Россель встретился сегодня с руководителями органов ЗАГС области. С 1 января 2006 года данные организации стали самостоятельными территориальными органами государственного управления, а их работники – государственными служащими. Как рассказала губернатору руководитель областного управления записи актов гражданского состояния Людмила Осинцева, в 2005 году сотрудниками ЗАГСов было составлено по разным поводам почти 185 тысяч актов. По сравнению с 2004 годом, выросло количество браков, немного снизились смертность и рождаемость. В целом, жителей Свердловской области стало меньше на 27 тысяч человек. Мальчиков в последние годы рождается на 3 процента больше, чем девочек. Волнует работников ЗАГСов большое число детей, от которых отказались родители, (500 человек), и «подкидышей».

Эдуард Россель в свою очередь рассказал работникам ЗАГСов о тех областных программах, которые направлены на укрепление семьи и здоровья граждан – «Сбережение населения Свердловской области», «Мать и дитя», «Урологическое здоровье мужчин».

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,