AMP18+

Екатеринбург

/

По Уралмашу прошагал оркестр Дедов Морозов (ФОТО)

image

Жители Уралмаша начали праздновать Новый Год почти за три недели до календарного праздника. Около центра культуры Орджоникидзевского района появился снежный городок, детские аттракционы и экстравагантная елка из гирлянд.

image
image
image

Праздничные гуляния открыл веселый парад Дедов Морозов. Под бородами и красными шапками скрывались музыканты оркестра «Уралбэнд». Они прошагали по бульвару Культуры, наигрывая на ходу новогодние и детские песенки. К шествию новогодних персонажей с удовольствием присоединилось огромное количество детей и родителей.

image
image
image

В конце парада музыканты устроили небольшой концерт около ДК и объявили, что сейчас появится настоящий Дед Мороз. Но волшебников оказалось даже два: один приехал на санях, запряженных лошадью, а второй пришел пешком, но зато со Снегурочкой. По традиции Деды Морозы вместе с детьми зажгли елку и водили хороводы.

image
image
image

Новогодний фестиваль на бульваре Культуры продолжится весь декабрь. Каждые выходные здесь будут проходить веселые парады и флэш-мобы, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,