AMP18+

Екатеринбург

/

Главная елка Екатеринбурга за сутки до открытия – работа кипит (ФОТО)

image

Ледовый городок на площади 1905 года за сутки до открытия все еще напоминает строительную площадку. Везде валяются доски, остатки ледяных кубов и снега, незакрепленные провода и рабочие инструменты. Впрочем, основные объекты городка, в том числе 50-метровая разноцветная елка, полностью готовы к празднику.

image

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня городок не спеша доделывают порядка 30 рабочих – по всей видимости, они укладываются в сроки. Художники наводят лоск на ледовых скульптурах и украшают узорами ледяные ограждения. Остальные мастера трудятся над горками. Кстати, одна из них построена вокруг елки, на ней смогут покататься даже маленькие дети. Техники проверяют иллюминацию и закрепляют провода. В остальном ледовый городок выглядит готовым на 95%. Коммерческие аттракционы и украшенные домики новогодней ярмарки можно открывать хоть сегодня.

image

Напомним, открытие ледового городка Екатеринбурга состоится вечером 29 декабря. Основной тематикой выбраны произведения детского писателя Корнея Чуковского, в 2017 году исполнится 135 лет со дня его рождения. Официально тема звучит так: «Потому что у ворот постучался Новый год», это строчка из стихотворения «Ёлка». Общая стоимость городка в этом году составила 19,8 миллионов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,