AMP18+

Екатеринбург

/

Арабский мир узнает о проектах Росселя

Свердловский губернатор Эдуард Россель в минувшую субботу встретился с председателем и исполнительным директором холдинга «Франсабанк Групп», президентом Бейрутской торгово-промышленной палаты Аднаном Кассаром.

Господин Кассар – один из самых известных арабских бизнесменов. Он возглавляет крупнейший банк Ливана, ряд международных коммерческих структур.

Приветствуя высокого гостя на уральской земле, губернатор по традиции рассказал ему о достоинствах Свердловской области, расположенной в самом центре России, на границе Европы и Азии.

«Мы заинтересованы в торговле со странами Ближнего Востока, – подвел итог своего рассказа Россель. – Нам есть что предложить, наша продукция по качеству соответствует мировым стандартам, а по цене гораздо дешевле».

Как сообщает департамент информации губернатора, Аднан Кассар отметил, что много слышал и о Свердловской области, и лично о Росселе. По его словам, тот факт, что глава губернии находится у власти уже более 15 лет, свидетельствует о высоком доверии со стороны российского руководства.

«Я буду предпринимать шаги, чтобы построить мост дружбы между Свердловской областью и арабским миром – заявил господин Кассар. – Сегодня у нас из-за высоких цен на нефть избыток капитала, а в России и у вас на Урале – прекрасная атмосфера для инвестиций. Мы должны создать систему постоянных контактов, атмосферу сотрудничества.

Аднан Кассар пригласил Эдуарда Росселя посетить Ливан и встретиться с деловыми кругами арабских стран. Он подчеркнул, что готов лично содействовать тому, чтобы арабский мир узнал о наших проектах.

Эдуард Россель поблагодарил за это предложение и заявил, что готов провести в Ливане презентацию промышленного потенциала Свердловской области.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Политика, Россия,