AMP18+

Екатеринбург

/

Уральские коммунисты объединились и готовятся к борьбе с президентом

Свердловские отделения левых политических партий объединяются для борьбы против власти за интересы трудящихся. 23 октября в Екатеринбурге состоится посвященная этому вопросу коммунистическая конференция, в которой примут участие представители Российской Коммунистической Рабочей партии, Коммунистической партии РФ и Всероссийской Коммунистической партии будущего. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции секретарь ЦК РКРП Борис Ячменев, недавний раскол в коммунистической партии не повлек за собой никаких последствий и не отразился на отношениях представителей отделения КПРФ и ВКПБ. «Поконфликтовали и хватит. Все вместе взялись за дело – организуем в области Центр рабочего движения», – сообщил «Новому Региону» Борис Ячменев. По его словам, поводом для объединения и мобилизации коммунистов послужила «античеловечная» политика, проводимая федеральными и региональными властями, в том числе и последние президентские инициативы. «Это обострение какое-то осеннее! Президент, правительство, губернаторы и «единороссы» принимают все меры для того, чтобы постепенно уничтожить русский народ! Людей превратили в бесправных и безденежных рабов! И коммунисты должны остановить это шествие убогости и смерти», – изложили левые идею создания рабочего Центра.

По их словам, это только начало «протестного» процесса. «Сейчас трезвый расчет сил показывает, что стрелять из рогатки по слону – недейственно. Надо сперва создать социально-экономическую базу для борьбы, что мы и начинаем делать», – подытожил коммунист.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Политика, Россия,