российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале для обнаружения очагов возгораний начали использовать беспилотники (ФОТО)

На Среднем Урале сотрудники МЧС и Росгвардии начали использовать беспилотники для обнаружения очагов возгораний. В первую очередь летательные аппараты запускают в небо в территориях, где в настоящее время действует противопожарный режим.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 29-30 мая авиаразведку проводили в Алапаевском районе, были выявлены семь нарушителей. «По координатам с беспилотника на место происшествия выезжала патрульно-контрольная группа из числа сотрудников МЧС и полиции. Нарушителям выписали административные протоколы по статье 20.4 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 4 тысяч рублей. Все они признали свою вину», – рассказывают спасатели.

Один из нарушителей на территории садово-огороднического товарищества «Горняк» в условиях особого противопожарного режима, действующего в Алапаевском районе, сжигал сухую траву. Еще шесть нарушителей выявили в Верхней Синячихе – все они вопреки запретам жгли мусор и сухую траву на садовых участках.

В ближайшие дни воздушные противопожарные рейды пройдут в Ирбите, Туринске и Тавде.

«Авиаразведка – эффективный метод обнаружения нарушений противопожарного режима, которая позволяет с воздуха отслеживать не только несанкционированные костры, но и виновников возгораний, определять лица и номера машин нарушителей. Дронами управляют инженеры авиаотряда специального назначения управления Росгвардии по Свердловской области», – отмечают в МЧС.

Всего с начала пожароопасного периода в Свердловской области выявлены 277 нарушителей, на 241 человека наложены штрафы на общую сумму 277 тысяч рублей, 36 лицам объявлены предупреждения.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.05.17

31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Маньяка-ритуальщика этапируют в суд для дачи показаний по заказному убийству (ВИДЕО). / Управление по охране памятников подтвердило незаконность сноса Успенской церкви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках