российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело главы Верх-Исетского района направили в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Верх-Исетского района Александра Бреденко. Чиновник обвиняется в получении взятки за покровительство предпринимателю по госконтракту.

«Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Верх-Исетского района Александра Бреденко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Санкции включают до 6 лет лишения свободы.

Чиновник, по версии следствия, получил 150 тысяч рублей за общее покровительство предпринимателю в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству территории. Предполагалось, что мзда поможет бизнесмену получить контракт, а все акты выполненных работ будут подписаны своевременно, расчет по ним так же состоится в срок. Установлено, что с 2010 года муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству Верх-Исетского административного района заключались именно с этим предпринимателем, так как он постоянно выигрывал тендеры. Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, последняя взятка, после которой и «взяли» чиновника, была передана 21 февраля этого года, деньги передавались за покровительство при работах по санитарному содержанию территории района в 2016 году. Стоимость контракта – более 15 млн рублей, он был заключен в 2015 году. Предприниматель от уголовной ответственности освобожден, так как он сам сообщил о факте коррупции.

Напомним, сейчас чиновник находится под домашним арестом.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.06.17

«Провинциальные танцы» научат новичков и профессионалов «экологичному» contemporary dance (ФОТО). / МЧС насчитало 14 уральских населенных пунктов, не готовых к лесным пожарам (ФОТО). / Теща и брат экс-министра Сидоренко оказались талантливыми бизнесменами, а сам он пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках