российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетикам вынесли благодарность за оперативное устранение последствий урагана

Региональный штаб энергобезопасности вынес благодарность АО «Облкоммунэнерго» за оперативное устранение последствий урагана и восстановление энергоснабжения уральских муниципалитетов. Благодарственное письмо за подписью министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова сегодня поступило в компанию. Глава ведомства отметил профессионализм, оперативность и слаженность действий специалистов предприятия.

Напомним, 3 июня в результате штормового ветра, достигавшего 25 м/сек., под частичное отключение электричества попали десятки муниципальных образований области – 19 из них находились в зоне ответственности АО «Облкоммунэнерго».

В трех территориях предприятия – филиал «Тагилэнергосети», Староуткинский и Кушвинский РКЭС – произошло массовое разрушение ВЛ 6/10/0,4кВ в результате падения деревьев, крыш строений и других металлических конструкций. После урагана без напряжения остались порядка 30 тысяч абонентов. Во время урагана вышли из строя 495 воздушных линий, из них напряжением 6/10кВ – 94 шт., 0,4кВ – 401 шт. Отключились 325 подстанций и распределительных пунктов. Было разрушено более 14 километров воздушных линий, оборваны 2 645 вводов в здания. Сразу после урагана на устранение аварийных ситуаций руководством АО «Облкоммунэнерго» было направлено 30 аварийно-восстановительных бригад (90 чел.) и 32 единицы техники.

Работы по восстановлению электроснабжения проводились в круглосуточном режиме с ротацией личного состава. Через сутки (на 17:00 04.06.2017г.) количество отключенных потребителей снизилось в шесть раз и составило около 5 тысяч. Работы по восстановлению электроснабжения в 16 из 19 территорий были полностью закончены. На 19:00 6 июня (спустя 76 часов после начала урагана) аварийная ситуация полностью локализована – потребители включены, бригады продолжают работать на резервных линиях электропередачи, по заявкам частных потребителей.

По предварительным подсчетам, сумма нанесенного стихией ущерба составила около 25 млн. рублей.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.06.17

Что делать с желторотиками и как запустить упавшего стрижа: орнитологический ликбез. / «Фигню всякую пишете» – пресс-секретарь Уральской Росгвардии пропиарила свой стиль общения с прессой на аудиторию более двухсот тысяч человек (СКРИН). Ее высказывания также восприняли как агитацию митингов 12 июня. / Главу Богдановича, претендующего на новый срок, подозревают в растрате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках