российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соратник Навального Леонид Волков последовал за ним под арест (ДОКУМЕНТ)

Бывший депутат екатеринбургской гордумы, а ныне ближайший соратник Алексея Навального Леонид Волков вчера вечером был приговорен к пяти суткам ареста за организацию несанкционированного митинга 12 июня с использованием youtube.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сам Волков сообщил на своей странице в соцсети. «Технологии идут в нашу жизнь! Впервые: протокол за «организацию митинга через Ю-Туб». При том, что за организацию этого же митинга уже другой человек сидит», – написал Волков, а позже добавил: «Увидимся через 5 суток».

Напомним, 12 июня в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России прошли митинги сторонников Навального. Он также призвал своих соратников выйти на Тверскую, где проходил исторический фестиваль «Времена и эпохи». Власти столицы назвали действия Навального провокацией. Навальный был задержан в подъезде своего дома. В ночь на вторник, 13 июня, Симоновский суд Москвы назначил ему наказание в виде 30 суток административного ареста. Основание – нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Позже срок был сокращен до 25 дней, то есть Навальный выйдет на свободу 7 июля. Волков освободится раньше – 27 июня.

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИН «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.06.17

Житель Тольятти будет судиться со штрафстоянкой Екатеринбурга. Ему полгода не отдавали машину (ВИДЕО). / Под Асбестом «Мерседес» опрокинулся в придорожное болото. / «Потеряшка» Дима пошел на поправку: врачи дают благоприятный прогноз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках