российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Протоколы по феминисткам, задержанным за пикеты у храмов, вернули в полицию из-за нарушений (ВИДЕО)

Суд признал протоколы об административных правонарушениях в отношении феминисток, которые 8 июля проводили одиночные пикеты у храмов Екатеринбурга, незаконными и вернул документы в полицию на доработку.

Феминисток задержали за пикет у храма

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», заседание суда по Яне Лысаковой и Елизавете Ветровой прошло с задержкой в шесть часов. Изначально заседание было запланировано на три часа дня, но началось после девяти вечера. В результате судья Дмитрий Абашев в обоих протоколах об административных правонарушениях нашёл процессуальные ошибки.

В одном, касающемся Яны Лысаковой, её обвиняют в неисполнении законных требований полиции, но не указывается, каких конкретно. В другом, составленном на Елизавету Ветрову, пишется о нарушении ей законодательства об участии в публичных мероприятиях, но не указывается, в чем именно заключалось нарушение.

Суд отправил протоколы обратно в полицию на доработку.

Напомним, что две феминистки были обвинены в нарушениях при проведении одиночных пикетов против политики РПЦ, которые они проводили в минувшую субботу.

Видеопризнания смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.07.17

Провести новую приватизацию и отдать бизнес детям: план спасения экономики России от Алексея Кудрина (ФОТО, ВИДЕО). / Кибератака на завод? Отучите операторов смены играть в Counter Strike (ФОТО). / Сакэ, майонез и конфеты – что интересного нашли простые екатеринбуржцы на «Иннопроме» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках