AMP18+

Екатеринбург

/

Отца-педофила, изнасиловавшего свою дочь, отправили в колонию строгого режима

В Свердловской области осужден житель одного из поселков Алапаевского района, изнасиловавший собственную малолетнюю дочь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе судебного заседания установлено, что Михаил И. в период с июля 2004 по сентябрь 2005 года совершил несколько изнасилований своей дочери. Преступления им были совершены в доме, где насильник проживал совместно со своей женой и еще тремя несовершеннолетними детьми.

Заявление в милицию о совершенных преступлениях подала мать потерпевшей. Против ее супруга было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ («Изнасилование»), и он по решению суда 10 сентября 2005 года был заключен под стражу. Расследованием этого уголовного дела занималась Алапаевская городская прокуратура.

21.03.2006 года Свердловским областным судом дело насильника было рассмотрено на выездном судебном заседании в Алапаевске. 39-летнего мужчину признали виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и приговорили к наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что ранее насильник уже был судим за совершение имущественных преступлений и угрозу убийством, высказанную в адрес своей жены. Из мест лишения свободы он освободился в 2003 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,