AMP18+

Екатеринбург

/

В северные города Свердловской области в преддверии паводка начали завозить продукты и медикаменты

Северные города области уже готовятся к проведению противопаводковых мероприятий. В большинство населенных пунктов, которые могут быть отрезаны половодьем от коммуникаций, уже завезены необходимые запасы продуктов и медикаментов. Впрочем, в отделениях ГО и ЧС многих городов, находящихся в паводкоопасных местах, заявляют, что в этом году сильного затопления удастся избежать. Как сообщили «Новому Региону» в управлении ГО и ЧС Тавды, противопаводковые мероприятия там будут проводиться только в пределах самого города. По расчетам спасателей, затопление не коснется пригородных поселков, поэтому запасов продовольствия и медикаментов туда не завозят. Сейчас в Тавде ведется обследование дамб.

Спасатели Североуральска настроены менее оптимистично – там подготовка к паводку ведется не только в городе, но и в районе. По словам заведующего организационным отделом городской администрации Сергея Кокшарова, доставка продуктов первой необходимости, а также медикаментов произведена сразу в несколько поселков района. С 27 марта в городе будут проводиться взрывные работы на водоемах.

Как отмечают спасатели, точный паводковый прогноз по области будет известен в понедельник.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,