российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Огонь больше 20-этажного дома»: под Ивделем разорвало газопровод «Газпром Трансгаза» (ФОТО, ВИДЕО)

Серьезное ЧП под Ивделем – в лесу из-за разрыва газопровода вспыхнул пожар. Спасатели уверяют, что возгорания леса нет, очевидцы пишут о столбе огня высотой с 20-этажный дом.

Разгерметизация газопровода произошла сегодня ночью на газопроводе «Игрим-Серов-Нижний Тагил» диаметром 1020 мм, место аварии находится в 21 км на северо-восток от Ивделя. Газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Югорск», аварийно-восстановительные бригады компании и оперативная группа МЧС работают над ликвидацией последствий аварии. Подача газа прекращена. «Нарушения режима работы газотранспортной системы нет. В результате происшествия загорание лесного массива не обнаружено. Угрозы населённым пунктам и окружающей среде нет. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Между тем, по сообщениям очевидцев, в момент ЧП столб огня был высотой с 20-этажный дом. «Перед Ивделем газопровод вспыхнул. Высота огня наверное больше 20эт дома. Это мы еще далеко были», – пишет подписчик группы «Нягань [НТ]» с ником Творю Добро.

Аналогичное ЧП произошло под Ивделем год назад. Тогда авария на газопроводе спровоцировала лесной пожар, который удалось потушить только на вторые сутки.

Фото, видео пользователя «ВКонтакте» творю Добро (пользователь Барыбин Виталий).

ЧП на газопроводе

Ивдель, служба информации РИА «Новый День»

Ивдель. Другие новости 27.07.17

Комитет по благоустройству: пляжа на набережной Исети не будет. / Абитуриенты хотят стать айтишниками, дизайнерами и шахтерами: вузы закончили принимать документы у поступающих на бюджет. / В Екатеринбурге установят 50 указателей туристических мест за 5 миллионов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках