AMP18+

Екатеринбург

/

Мужчина, швырявший 4-летнего сына головой об асфальт, получил 9 лет колонии

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 39-летнему Александру Мошкину, обвиняемому в попытке убийства ребенка – неадекватный отец на глазах прохожих швырял сына головой об асфальт.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 18 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных Командиров. Прохожие увидели, как пьяный мужчина избивает маленького мальчика. Житель Екатеринбурга несколько раз с силой ударил 4-летнего ребенка об асфальт, затем, когда тот лежал на тротуаре, стал бить его головой о покрытие. На помощь мальчику пришли очевидцы, которые остановили неадекватного мужчину. Малыша, чудом оставшегося в живых, отправили в больницу, его отца арестовали.

По факту происшествия возбудили дело по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»), расследование которого взял на личный контроль руководитель СКР Александр Бастрыкин. Оказалось, что обвиняемый ранее уже был судим за преступления против здоровья человека и грабеж. В ходе следствия были допрошены около 20 свидетелей, проведено несколько судебных экспертиз.

Сегодня Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поставил в этом резонансном деле точку. Александра Мошкина признали виновным в покушении на жизнь ребенка и приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Об этом РИА «Новый День» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Необходимо отметить, что мужчине в соответствии с УК РФ грозило до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,